当前位置:首页综合体育 排球2017年全运会排决赛(2017年全运会男排决赛)

2017年全运会排决赛(2017年全运会男排决赛)

来源:未知 分类:排球时间:2023-09-02 14:41:53人气:80
导读其实2017年全运会排决赛的问题并不复杂,但是又很多的朋友都不太了解2017天津全运会篮球队分组名单,因此呢,今天小编就来为大家分享2017年全运会排决赛的一些知识,希望可以帮助到

其实2017年全运会排决赛的问题并不复杂,但是又很多的朋友都不太了解2017天津全运会篮球队分组名单,因此呢,今天小编就来为大家分享2017年全运会排决赛的一些知识,希望可以帮助到大家,下面我们一起来看看这个问题的分析吧!

本文目录

  1. 2022年全运会男单决赛在哪看樊振东vs林高远
  2. 2017年全运会男足足球名单
  3. 2017天津全运会篮球队分组名单
  4. 2017年天津全运会赛程表完整版

2022年全运会男单决赛在哪看樊振东vs林高远

2022年全运会男单决赛在咪咕视频体育频道看樊振东vs林高远,咪咕视频体育频道全程直播2022年乒乓全锦赛比赛。

北京时间11月12日晚,2022年全国乒乓球锦标赛的收官之战——男单决赛落下帷幕,国乒男队两大主力樊振东、林高远再次爆发巅峰对决,结果此前在男团决赛中战胜对方的林高远这次2-4败下阵来,而樊振东也赢得不轻松,尤其第二局轰出20-18才拿下,看得惊心动魄!

至此,今年的全锦赛便正式结束了,樊振东加冕男团、男单2项冠军,而林高远则收获混双、男双2金,以及男团、男单2银。

樊振东,1997年1月22日出生于广东省广州市,中国男子乒乓球运动员,效力于广东省乒乓球队。

2012年2月,进入中国国家乒乓球队。2012年12月,获得乒乓球世青赛男单、混双、男团冠军。2013年9月,获第12届全运会男团、男双冠军。2013年11月,在国际乒联巡回赛波兰公开赛上,成为了乒联巡回赛史上最年轻的男单冠军得主。2014年8月,获得第2届夏季青年奥林匹克运动会乒乓球男单冠军。2016年10月,男子世界杯乒乓球赛男子单打决赛,夺得冠军。2018年12月12日,获2018年国际乒联最佳男运动员。2019年12月15日,在国际乒联巡回赛总决赛中,夺得男单冠军。2021年7月30日,获东京奥运会男单亚军、男团冠军。2021年11月30日,首夺世乒赛男单冠军。2021年12月7日,获世界杯男单决赛冠军。在2022年WTT新加坡大满贯赛男双决赛中,夺得冠军。2022年3月20日,在WTT新加坡男子单打决赛中夺冠。2022年10月9日,获得2022年世界乒乓球团体锦标赛团体冠军。10月23日,樊振东获得WTT澳门冠军赛男单亚军。

2022年4月12日,入选2022年优秀运动员本科保送推荐名单,拟被保送上海交通大学。2022年8月16日,国际乒联公布了本年度第33周的世界排名。男单方面,樊振东此前被扣除的东京奥运会男单积分(1400分)得以恢复。恢复后总积分为6900,世界排名第1。

2022年11月,樊振东代表上海队出战全国乒乓锦标赛,11月6日,樊振东代表上海地产集团出战,随队获得男团冠军。11月12日,在男单决赛中,以4-2战胜林高远,获得冠军。

林高远,1995年3月19日出生于广东省深圳市宝安区,中国国家队男子乒乓球运动员。

2009年4月,入选国家队。2010年12月,获得国际乒联职业巡回赛总决赛U21组男单冠军。2011年7月,获得亚洲青少年乒乓球锦标赛青年组男双冠军。2012年12月,获得世界青少年乒乓球锦标赛男团冠军、男双冠军。2013年11月16日,获得乒乓球超级联赛男团冠军。2014年2月,获得科威特公开赛男双冠军。2015年9月13日,获得乒乓球超级联赛男团冠军。2016年9月26日,获得全国乒乓球锦标赛混双冠军。2017年4月15日,获得亚洲乒乓球锦标赛男双冠军。同年9月17日,获得第30届乒乓球亚洲杯决赛男单冠军。2018年5月6日,获得第54届世乒赛男团冠军。同年8月28日,获得雅加达亚运会乒乓球男团冠军。2019年2月16日,获得葡萄牙公开赛混双冠军。2020年10月4日,获得全国锦标赛男团冠军。2021年9月21日,获得第十四届全运会乒乓球男团冠军。2022年1月23日,获得WTT澳门冠军赛男单亚军。同年3月5日,获得WTT常规挑战赛马斯喀特站男单亚军。同年7月17日,梁靖昆/林高远获得2022年WTT球星挑战赛匈牙利布达佩斯站男双亚军。同年11月6日,在2022年全国乒乓球锦标赛男团决赛中,林高远代表广东队出战,随队获得男团亚军。同年11月9日,搭档王曼昱获得2022年全国乒乓球锦标赛混双冠军。同年11月11日,搭档周启豪获得2022年全国乒乓球锦标赛男子双打冠军。同年11月12日,获得2022年全国乒乓球锦标赛男单亚军。

2017年全运会男足足球名单

2017年9月,第十三届全国运动会将在天津市举行。2017本届天津全运会足球分组情况如何?,广东队U20全名单有谁?我整理了2017年全运会足球名单完整版,欢迎阅读!

2017年全运会足球名单_2017全运会男足报名单_2017天津第十三届全运会足球阵容

中华人民共和国第十三届运动会群众比赛项目竞赛规程总则

举办第十三届全运会群众比赛,是为了贯彻落实关于体育工作的系列讲话和重要批示指示精神,以群众参与,人民满意为导向,切实践行“全运惠民,健康中国”的办赛理念,体现全运会的综合价值和多元功能,通过切实可行的改革举措,增加普通百姓的参与度和获得感,努力使举办全运会成为推动健康中国建设的重要窗口和舞台,成为竞技体育与群众体育协调发展的有效平台,成为弘扬体育文化、传承体育精神、推动体育事业改革发展的助推器和风向标。

一、竞赛项目

攀岩,轮滑,羽毛球,乒乓球,龙舟,马拉松,气排球,围棋,象棋,国际象棋,桥牌,国际跳棋,舞龙,柔力球,太极拳,健身气功,笼式足球,航空航海模型。

各竞赛项目小项设置按照第十三届运动会各群众比赛项目竞赛规程执行。

二、竞赛日期和地点

(一)马拉松项目于2017年4月在天津市举行;

(二)攀岩、轮滑、羽毛球、乒乓球、龙舟等项目于2017年全运会开闭幕式期间在天津市举行;

(三)气排球,围棋,象棋,国际象棋,桥牌,国际跳棋,舞龙,柔力球,太极拳,健身气功,笼式足球,航空航海模型等项目于2017年7月1日至15日在天津市举行。

各项目具体竞赛时间和比赛场馆详见第十三届运动会各群众比赛项目竞赛规程。

三、参加办法

(一)最大限度鼓励全民参与,突出群众性。各项目运动员参赛资格按照第十三届运动会各群众比赛项目竞赛规程执行。凡符合条件的中华人民共和国公民、港澳台地区群众均可参赛,对援疆援藏、支持西部大开发等相关人员和少数民族地区运动员报名参赛提供便利和支持。根据不同项目可以省区市体育局、项目协会、俱乐部和个人身份参赛,鼓励跨省、跨地区组合参赛。

(二)各项目运动队在本项目比赛开始前2天报到,比赛结束后1天离会。运动员(队)正式报到至离会期间,组委会将免费提供运动员市内交通,统一安排正编人员的食宿,各运动员(队)须按第十三届运动会各群众比赛项目竞赛规程的规定交纳一定数额的伙食费。其它时间发生的上述费用由运动员(队)自理。参加马拉松项目比赛的运动员参赛费用自理。

四、运动员资格与审查

(一)运动员资格

1.中华人民共和国公民。

2.经县级以上医务部门检查证明身体健康。

3.须符合各项目竞赛规程和竞赛规则的有关规定。

(二)资格审查

1.国家体育总局将依据有关规定对运动员参赛资格进行审查,并采取公示等程序接受各参赛单位监督。各参赛单位可利用自查、互查和举报等形式,对运动员参赛资格进行审核与监督。

2.运动员在参赛资格上经查证属实有违反规定的,单人项目取消本人参赛资格和比赛成绩;两人和两人以上项目取消全队参赛资格和比赛成绩。此外,还将根据相关规定对相关责任人员和单位进行处罚。

3.运动员(队)被取消参赛资格和比赛成绩的,已完成的比赛结果不再改变,其被取消的名次依次递补。

(三)香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾省参加办法另行确定。

五、竞赛办法

(一)国家体育总局审定并公布各项目竞赛规程。

(二)比赛执行由国际单项体育组织或全国单项体育协会审定的竞赛规则。

(三)比赛使用由国际单项体育组织或全国单项体育协会认定的器材。

(四)除马拉松外,各项目须通过预赛选拔确定决赛资格,按照竞赛规程规定的录取标准或录取名额参加决赛,参赛队伍数量不足录取名额的,按照实际参赛队伍数量录取;马拉松比赛按照单项竞赛规程的报名规定执行。

(五)在全运会决赛中,除部分项目按照规则规定比赛名次可以并列外,其它项目须排出单项名次,不得并列。

(六)天津市各项目可有一队(或一名运动员)直接参加全运会群众比赛项目各团体和单项决赛阶段的比赛。

六、奖励办法

(一)各项目均奖励前8名,具体办法按照第十三届运动会各群众比赛项目竞赛规程规定执行;参赛队数量不足奖励名额的,按照实际参赛队数量奖励。

(二)获得各项目比赛前3名的运动队、运动员分别颁发金、银、铜牌和奖励证书,获得其他名次者只颁发奖励证书,团体比赛颁发奖杯。

(三)群众比赛奖牌与全运会竞技项目奖牌形状相同,但是标注群众比赛字样。

七、技术官员

(一)各项目的裁判员、技术代表和工作人员由单项协会单独组织;马拉松项目的裁判员、技术代表和工作人员与全运会马拉松比赛项目相同。

(二)各项目技术官员在本项目比赛开始前4天报到,比赛结束后1天离会;因赛前准备工作需要提前报到的人员,须报经国家体育总局批准。

(三)技术官员正式报到至离会期间,组委会将负担其食宿、差旅、市内交通、工作补贴等相关费用。

八、兴奋剂和性别检查

兴奋剂检查和处罚按照国家体育总局、中国奥委会反兴奋剂委员会的有关规定执行。性别按照报名提供的证件性别一栏进行检查。

九、比赛服装要求按照各项目竞赛规程、规则及其它有关规定执行。

2017天津全运会篮球队分组名单

中国篮协日前公布了2017年全运会篮球项目的预赛分组,在备受关注的男篮成年组中,广东、北京、上海、浙江、山西五队同入一组,组成了预赛的死亡之组。我整理了2017天津全运会篮球分组名单、规则赛程时间表,欢迎阅读!

2017天津全运会篮球分组名单、规则赛程时间表

2017全运会男篮各省男篮阵容大名单:

宁夏中宁赛区:

山东队

教练:李楠

助理教练:鞠维松、王瑞生

领队:王宝瑞

队员:许家晗、潘宁、睢冉、李泓翰、李敬宇、丁彦雨航、王汝恒、贾诚、张辉、吴轲、焦海龙、文雁行、苏海强、陶汉林、吊成灏、徐煜峰

江苏队

教练:胡雪峰

助理教练:贝西诺维奇、徐强、李长山

领队:张世林、李长山(兼)

队员:于翔、冯欣、杨力、蔡李龙、易立、刘亚晖、宋建骅、唐正东、孟达、王俊杰、侯逸凡、訾春翔、衡艺丰、吴俣成、张晓磊、徐子阳

福建队

教练:张德贵

助理教练:龚松林、肖光弼

领队:郑夏

队员:周启新、江淮、李江淮、黄伟元、郑毅、范宇轩、潘建雄、张勇、郭磊、张轩诚、陈林坚、王增杰、李航、谢亚财、王哲林、孙喆、

新疆队

教练:郜树敏

助理教练:西热力江-木合塔尔

领队:马军

队员:史仪、王子瑞、陈夆旭、俞长栋、孙鸣阳、何敬佳、买尔丹-吐尔逊、于长春、刘羽楠、可兰白克-马坎、阿不都沙拉木-阿不都热西提、卡米然-司地克江、丁皓然、刘丰搏、唐才育、西热力江-木合塔尔

广西队

教练:邱大宗

助理教练:阳和平、吴夆泰

领队:许超

队员:季乐、曾令禹、陈骏宁、刘桂均、于殿鸿、姜枫、刘广颖、陈柯良、吕墨、马利童、陈家荣、矫凯文、彭翔、王勇、

四川队

教练:杨学增

助理教练:尹逵、陈晓东

领队:谭蓉平

队员:张海阔、许周顺、蔡晨、杨庚霖、张瀚月、宋康明、罗智、李柯七、左朕年、姚锴夫、张春军、贺晓彬、钟一帆、陈晓东、陈辰

江西南昌赛区:

河南队

教练:李维刚助理教练:庞士博领队:吕苗春

球员:李昂、王一航、张雷、王政博、姜宇星、唐健、王龙飞、李晨光、李鹏鹏、马晓超、石昊杰、李晓虎、薛玉苹

湖北队

教练:代勇助理教练:王廉洁、华伦领队:蒋鄂英

球员:苏豪、孙桐林、何忠勉、张凯、华刚辉、罗汉琛、孟铎、张磊、侯兴宇、邱彪、刘春庆、冯祺、何炎、陈功、陈伟、王晓明

吉林队

教练:聂金强助理教练:金容植(韩)、邵天罡、高俊超(翻译)领队:蒋旭勇

球员:李安、崔晋铭、常亚松、闵庆飞、高鹏、刘天意、梁程、代怀博、钟诚、綦达斌、张彪、单梓桐、王子龙、孙熔孝、谭旭、柳伟

解放军队

教练:阿的江助理教练:王治郅、王中光领队:杨喜涛

球员:许钟豪、余晨、田宇翔、德勒黑、邹雨宸、宁鸿宇、刘航初、曹岩、罗凯文、张祖铭、雷蒙、阿尔斯兰、韩硕、李天戈、王俊霖

辽宁队

教练:郭士强助理教练:张庆武。华金(西班牙)领队:杨晓楠

球员:韩德君、李晓旭、周琦、廉明、卫猛、贺天举、赵率舟、丛明晨、原帅、刘志轩、柴长易、郭艾伦、杨鸣、赵继伟、高诗岩、郭旭

西藏队

教练:陈丰助理教练:次仁桑珠领队:次旦多吉

张震楠、韩dang建、次青曲扎、平措、尼玛旺堆、冷布加措、旦增罗布、丁真多吉、普布次仁、贡桑白马、扬大瓦次甲、扎西罗布、曹延阳

重庆队

教练:吴颂伟助理教练:董俊江领队:潘孝荣

球员:何重达、李雪松、刘大鹏、滕贺麒、王振宇、张铭浩、于梁、刘哲男、孙伟博、王振、何俊坚、杨学尉、张亚厚、张浩然

湖南郴州赛区:

广东队

教练:杜锋助理教练:伊戈尔、肖恩、克里斯领队:陈海涛

球员:易建联、朱芳雨、任骏飞、苏伟、周鹏、陈江华、董瀚麟、顾全、史鸿飞、高尚、于德豪、赵天熠、徐铭智、刘博、郭晓鹏、胡明轩

浙江队

教练:张博雨助理教练:丁锦辉、马骥领队:陈登辉

球员:张大宇、张永鹏、赵杭、鞠鹏、张正昕、赖俊豪、吴前、曹飞、夏钰博、付磊、江凯、陆汉栩、唐海、梁亚楼,邓愈鑫

北京队

教练:闵鹿蕾助理教练:张敬东领队:王岚

球员:王旭、张才仁、李昊宸、孙悦、王骁辉、方硕、吉喆、张玉、张卓、吴炜迪、朱彦西、张松涛、常林,翟晓川、赵梓壹、段鸿瑞

上海队

教练:刘鹏助理教练:詹姆斯戈尔领队:章文琪

球员:翟逸、罗旭东、蔡亮、施宇晨、刘炜、唐子豪、吴冠希、葛暘、卢伟、朱瀛、张兆旭、顾圣杰、黄世乾

陕西队

教练:杨文海助理教练:刘义祥领队:杨凯宇

球员:曾令旭、田桂森、王洪、葛昭宝、闫鹏飞、邢志强、张学文、李京龙、孙铭徽、王重阳、王皓冉、沙威剑、马伟龙、曹新欣、王辰旭

山西队

教练:姜正秀助理教练:刘晓琪领队:张英磊

球员:李青翔、冯嘉伟、于霄航、杨大鹏、热夏提·克里木、刘鹏、姜君奇、吴天浩、董建、毕博文、陈哲、李云镔

黑龙江队

篮球队教练:姜正秀助理教练:高杉孟凡亮领队:杨涛

球员:金明、王楠、于刚、张耀升、李金洋、李照明、张红超、张旭、刘亚冬、何泽、庞伟南、何梦新、涂朝暄、李亚东、曹洋

北京时间2016年11月7日消息,中国篮协日前公布了2017年全运会篮球项目的预赛分组,在备受关注的男篮成年组中,广东、北京、上海、浙江、山西五队同入A租,组成了预赛的死亡之组。

本次全运会男篮预赛分为三组,一组与二组均有8支球队,三组则为7支。按照上届全运会预赛的晋级规则,东道主与预赛各组的前两名将直接晋级2017年全运会男篮正赛,三个小组的3-4名球队则将再进行一轮循环赛,决出最后一个晋级正赛的席位。天津作为2017年全运会东道主,将直接获得本届全运会正赛资格。

以下是本届全运会篮球项目预赛的分组情况。

第十三届全国运动会篮球竞赛规程

男女成年组:1995年1月1日以后出生的运动员至少5人(必须在最终确认名单内,且上场比赛人数至少2人),其他不限。

男女青年组(U18):1999年1月1日以后出生。其中,可以报1997年1月1日至1998年12月31日出生的队员1-3人,上场比赛人数最多1人。

香港、澳门需参加预赛。

竞赛办法、竞赛时间和分组

(一)预赛:

预赛各组进行单循环赛,各队每天一场比赛,排出各小组名次,各组前2名直接进入决赛(东道主队不参加预赛,直接参加决赛)。

1、成年男女组:

参加单位依照第十二届全运会篮球比赛前12名为种子队,按名次进行蛇形排列,分为I、Ⅱ、Ⅲ三个组。其他参赛队以抽签的方式入组。

男篮(2017年4月 23日至29日):

湖南郴州赛区(I组):广东、浙江、北京、上海、山西、陕西、黑龙江、香港

江西南昌赛区(II组):辽宁、解放军、湖北、吉林、澳门、河南、重庆、西藏

宁夏中宁赛区(III组):山东、江苏、福建、新疆、广西、四川、河北

女篮(2017年3月 26日至30日):

内蒙古鄂尓多斯赛区(I组):解放军、广东、北京、河北、四川、香港

四川成都赛区(II组):江苏、上海、河南、山东、福建、云南

云南曲靖赛区(III组):黑龙江、辽宁、湖北、浙江、新疆、陕西

2、青年男女组(U18):

参加单位依照第十二届全运会篮球比赛前12名为种子队(男青去除天津队为11队,女青河北放弃报名为11队),按名次进行蛇形排列,分为I、Ⅱ、Ⅲ三个组。其他参赛队以抽签的方式入组。

男青(2017年4月 5日至11日):

山东德州赛区(I组):辽宁、河北、江苏、陕西、上海、海南、吉林、香港

江西赣州赛区(II组):解放军、湖北、四川、河南、黑龙江、新疆、安徽

广西钦州赛区(III组):广东、山东、福建、浙江、湖南、广西、北京

女青(2017年3月 19日至25日):

湖北十堰赛区(I组):山东、解放军、福建、湖南、陕西、北京

陕西渭南赛区(II组):江苏、上海、浙江、河南、广西、重庆、香港

河南焦作赛区(III组):辽宁、广东、四川、湖北、黑龙江、山西

(二)附加赛

1、成年男子组:2017年5月 4日至 7日在湖北武汉赛区举行。

2、成年女子组:2017年4月 13日至 16日在天津赛区举行。

3、青年男子组:2017年4月 19日至22日在陕西渭南赛区举行。

4、青年女子组:2017年4月 2日至4月5日在四川雅安赛区举行。

预赛获各小组第3、4名的6支队参加,进行单循环赛(其中预赛比赛过的队不再比赛,成绩带入附加赛),排出附加赛名次,第1名出线,晋级决赛。第2至5名的队分别为本届全运会篮球比赛第9至12名。

(三)决赛竞赛办法

决赛分第一阶段小组循环赛和第二阶段交叉淘汰赛。获得预赛各组(Ⅰ组、Ⅱ组、Ⅲ组)前2名、东道主队和附加赛第1名队(共8支)参加决赛。

1、第一阶段小组循环赛:将预赛各组前2名的6支队伍根据名次分为如下A、B两组,并按东道主队然后附加赛第1名队的顺序,选择A4或B4的位置,进行单循环赛,排出小组名次。

A组:Ⅰ组第1名、Ⅰ组第2名、Ⅱ组第2名、A4

B组:Ⅱ组第1名、Ⅲ组第1名、Ⅲ组第2名、B4

2、第二阶段交叉决赛:

获得A、B两组第3名和第4名的队如图所示落在A3、B3、A4、B4位置,获得A、B两组第1名和第2名的队按A1、B1和A2、B2抽签决定的顺序依次选择C1-C4的位置,即:“A1、B1先抽出先后顺序,分别选择入位;A2、B2再抽出先后顺序,分别选择进入剩余位置”,进行交叉淘汰赛(决出1-8名)。

2017年天津全运会赛程表完整版

第十三届全运会将于2017年9月在天津举行,赛期为13天。2017年全运会赛程是如何安排的呢?我整理了QQ2017天津全运会赛程表完整版QQQ,欢迎阅读!

2017年全运会赛程表_2017天津全运会赛程表完整版_2017第十三届全运会赛程

2017年本届全运会将于2017年8月27日~9月8日在天津市举办。

提前比赛的项目——

开闭幕式期间举行的项目——

3月20日下午,全运会组委会新闻宣传部在国家体育总局召开了新闻发布会,宣布2017年天津全运会的开幕时间为2017年8月27日,闭幕时间为9月8日。同时,本届全运会多项改革创新举措也正式对外公布。

2017年天津全运会最大的改革创新亮点是增加了群众比赛项目。本届全运会群众比赛项目共计19个大项,包括:攀岩、轮滑、羽毛球、乒乓球、龙舟、马拉松、气排球、围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋、舞龙、柔力球、太极拳、健身气功、笼式足球、航空模型、航海模型,共计126个小项。项目尽可能覆盖各年龄阶段、各类人群的喜好,预计参赛群众达7000人。此外,今年全运会还将新增设男子足球城市组比赛,足协杯第一轮淘汰赛的16支队伍将从资格赛打起。

本届全运会将实现非专业运动员和专业运动员同场竞技的愿景。全运会将在50米自由泳、100米自由泳、100米蛙泳3个项目中,允许业余运动员可以在通过资格赛成绩达标后参加决赛,与专业运动员同场竞技。在全运会参赛政策方面,省区市可以在部分4人以下(含4人)项目上跨单位组队参赛。届时将有游泳、田径、羽毛球、皮划艇、自行车、赛艇、帆船、乒乓球、网球、排球10个大项、49个小项进行。全运会同时鼓励少数民族运动员参赛,以及军队、地方共同培养运动员的形式。最后一项改革创新措施是“我要上全运”系列活动的举办。丰富多彩的内容真正实现全民参与,共迎全运会。

目前,2017年天津全运会的各项筹备工作正在有条不紊的进行中。备受瞩目的开闭幕式确定以体育仪式为主,文体展演为辅。新建改造场馆进展顺利,4月底前将全部竣工。此外,全民健身公共服务体系建设,消防、电力、交通等保障工作也将继续推进。

全运会2017年比赛项目

第十三届天津全运会比赛项目-武术

武术:12项

套路(7项)

男子(3项):长拳刀术棍术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

女子(3项):长拳剑术枪术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

混合(1项):团体(男子枪术、男子剑术、男子对练、女子刀术、女子棍术、女子对练)。

散打(5项)

男子(4项):60公斤级、75公斤级、90公斤级、团体(56公斤级、65公斤级、70公斤级、80公斤级、90公斤以上级)。

女子(1项):团体(52公斤级、60公斤级、70公斤级)。

第十三届全运会比赛项目-国际式摔跤

国际式摔跤:17项

男子(11项):

古典式6项:59公斤级、66公斤级、75公斤级、85公斤级、98公斤级、130公斤级。

自由式5项: 65公斤级、74公斤级、86公斤级、97公斤级、125公斤级。

女子(6项):

自由式:48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级。

第十三届全运会比赛项目-举重

举重:15项

男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、+105公斤级。

女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、+75公斤级。

第十三届全运会比赛项目-排球

排球:6项

排球(4项)

1、男子成年组

2、男子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

3、女子成年组

4、女子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

沙滩排球(2项)

男子、女子。

第十三届全运会比赛项目-铁人三项

铁人三项:2项

男子(1项):个人赛。

女子(1项):个人赛。

第十三届全运会比赛项目-网球

网球:6项

男子(3项):单打、双打、团体。

女子(3项):单打、双打、团体。

第十三届全运会比赛项目-跆拳道

跆拳道:8项

男子(4项):58公斤级、68公斤级、-80公斤级、+80公斤级。

女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级。

第十三届全运会比赛项目-乒乓球

乒乓球:7项

男子(3项):单打、双打、团体。

女子(3项):单打、双打、团体。

混合(1项):混合双打。

第十三届全运会比赛项目-垒球

垒球:1项

女子。

第十三届全运会比赛项目-射击

射击:18项

男子(11项):10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟双向、飞碟多向。

女子(7项):10米气手枪、25米运动手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、飞碟多向、飞碟双向。

第十三届全运会比赛项目-帆船帆板

帆船帆板:8项

男子(4项):激光级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、芬兰人级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

女子(3项):激光雷迪尔级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

混合(1项):OP级队赛。

第十三届全运会比赛项目-橄榄球

橄榄球:2项

男子七人制、女子七人制。

第十三届全运会比赛项目-赛艇

赛艇:14项

男子(7项):双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、四人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人单桨无舵手。

女子(7项):单人双桨、双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人双桨。

第十三届全运会比赛项目-现代五项

现代五项:3项

男子(1项):个人赛。

女子(1项):个人赛。

混合(1项):男女混合团体接力赛。

第十三届全运会比赛项目-柔道

柔道:14项

男子(7项):-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级。

女子(7项):-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级。

第十三届全运会比赛项目-曲棍球

曲棍球:2项

男子、女子。

第十三届全运会比赛项目-手球

手球:2项

男子、女子。

第十三届全运会比赛项目-体操

体操:20项

体操(14项)

男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。

女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。

艺术体操(2项)

女子(2项):个人全能、集体全能。

蹦床(4项)

男子(2项):个人、团体。

女子(2项):个人、团体。

第十三届全运会比赛项目-高尔夫球

高尔夫球:2项

男子团体、女子团体。

第十三届全运会比赛项目-足球

足球:4项

男子(2项):

1、男子20岁以下组(1997年1月1日以后出生)

2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

女子(2项):

1、女子成年组

2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

第十三届全运会比赛项目-击剑

击剑:12项

男子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

女子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

第十三届全运会比赛项目-马术

马术:6项

场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。

第十三届全运会比赛项目-自行车

自行车:18项

男子(9项):

场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、1000米计时赛、淘汰赛)。

公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

山地车赛1项:越野赛。

BMX小轮车赛1项:越野赛。

女子(9项):

场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、500米计时赛、淘汰赛)。

公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

山地车赛1项:越野赛。

BMX小轮车赛1项:越野赛。

第十三届全运会比赛项目-皮划艇

皮划艇:16项

皮划艇静水(12项)

男子(8项):200米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇、单人划艇、双人划艇。

女子(4项):200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇。

激流回旋(4项)

男子(3项):单人皮艇、单人划艇、双人划艇。

女子(1项):单人皮艇。

第十三届全运会比赛项目-拳击

拳击:13项

男子(10项):46-49公斤级、52公斤级、56公斤级、公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级。

女子(3项):48-51公斤级、57-60公斤级、69-75公斤级。

第十三届全运会比赛项目-篮球

篮球:4项

男子(2项):

1、男子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

女子(2项):

1、女子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

第十三届全运会比赛项目-棒球

棒球:1项

男子。

第十三届全运会比赛项目-羽毛球

羽毛球:7项

男子(3项):单打、双打、团体。

女子(3项):单打、双打、团体。

混合(1项):混合双打。

第十三届全运会比赛项目-田径

田径:46项

男子(22项):100米、200米、400米、1500米、10000米、110米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、50公里竞走个人、马拉松、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能。

女子(24项):100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、马拉松个人、马拉松团体、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能。

第十三届全运会比赛项目-射箭

射箭:4项

男子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

女子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

第十三届全运会比赛项目-游泳

游泳:51项

游泳(34项)

男子(17项):50米、100米、200米、400米、1500米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

女子(17项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

跳水(12项)

男子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

女子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

水球(2项)

男子、女子。

花样游泳(3项)

女子(3项):双人、集体、自由组合。

关于2017年全运会排决赛,2017天津全运会篮球队分组名单的介绍到此结束,希望对大家有所帮助。

标签:
热讯
    • nba直播吧极速体育老牌(nba直播吧极速体育老牌球员)
      nba直播吧极速体育老牌nba直播吧极速体育老牌体育新闻,您想知道的吗?就在您的百度上点击“NBA直播吧”,就能了解最新的体育讯息,不过这里的新闻一般都是”NBA中文网
    • 宁夏nba直播(宁夏篮球联合会宣传平台)
      宁夏nba直播宁夏nba直播近日,前宁夏人足球俱乐部总经理马斌出任宁夏足球队主教练,从其带队第一场比赛开始,就围绕宁夏足球发展进行,开启了一个新的项目。宁夏篮球联合
    • nba腾讯网中文网 腾讯nba中文网赛程
      nba腾讯网中文网 腾讯nba中文网赛程nba腾讯网中文网,这是NBA近10年来的独家新闻,有100多名职业球员前来观看比赛,以及在现场为他们加油的电视明星和球迷。腾讯网上的
    • cba外援上场规则(cba外援上场规则是什么意思)
      cba外援上场规则cba外援上场规则piao”k”cba外援上场规则”gao”piao”辽宁篮球现在是CBA联赛的霸主,球队实力一直很强,像广东和辽宁都能有过广东和辽宁的打球经历
    • 13年热火对马刺合集(13年热火对马刺抢6加时)
      13年热火对马刺合集13年热火对马刺合集9月20日NBA总决赛第5战,热火坐镇主场迎战马刺,最终热火以109-104战胜马刺。思考了附双方数据:13年热火对马刺抢6加时热火:韦
    • 莱比锡红牛vs布鲁日 莱比锡红牛布鲁日
      莱比锡红牛vs布鲁日 莱比锡红牛布鲁日莱比锡红牛vs布鲁日-21比甲第29轮开打,莱比锡红牛客战布鲁日。莱比锡红牛目前在积分榜排名第二,积47分,落后榜首的布鲁日4分,莱
    • 龙珠足球比赛直播(龙珠足球比赛直播)
      内容导航为什么星空卫视17点半可以播境外动画片?比鲁斯是干什么的?为什么星空卫视17点半可以播境外动画片?水果篮子,魔卡少女樱,东京猫猫,钢铁神兵 ,小企鹅pororo ,魔法
    • nba直播o(nba直播欧文)
      内容导航抖音哪里看nba直播有哪些平台可以看NBA直播啊?nba从哪里看直播免费可以看nba免费直播的软件有哪些哪个网站可以看nba直播 抖音哪里看nba直播 可以参照下面
    • 欧冠热刺vs阿贾克斯(suglabId_1)
      欧冠热刺vs阿贾克斯欧冠热刺阿贾克斯百度效仿欧冠热刺阿贾克斯服务秒问题8欧冠热刺阿贾克斯重播吗suglabId_1如果没有,只能以英国数据为准看体育数据统计结果一、
    • 2022wtt乒乓球赛程(2022wtt乒乓球比赛)
      2022wtt乒乓球赛程2022wtt乒乓球赛程WTT世界乒联5月4日更新WTT世界乒联5月6日更新,WTT5月6日还有重要赛事。最新消息,世界乒乓球联赛将在5月中旬举办。2022wtt乒乓
Top